воскресенье, 7 октября 2012 г.

"Веселый" подсвечник

Почему веселый? Да потому что пока мы его с дочерью делали обе нарисовались, извозюкались в краске, погладили заодно с заготовкой белье, нашли давно потерянный обойный нож и была еще куча всяких веселостей по ходу пьесы. Так вот, сегодня бродя по блогу некой Доны Амелии (  www.blogdonamelia.com/search?updated-max=2011-03-02T21%3A23%3A00-03%3A00&max-results=5 не знаю почему сегодня звезды так расположились что я не смогла совладать со своим ноутом и получить более приличную ссылку) увидела у нее подсвечники, они были симпатичные белые и я решила их по своему доработать приобщив к делу и дочь. Вот начало обработки нашей бумаги для подсвечников
А так мы закончили, решив что а-ля наляписто самое то
Дальше высушили и погладили, чтоб материал не скукожился при работе ножиком. Ну собственно дальше чем-то острым (я делала обойным ножом) делаем всякие отверстия (полумесяц, треугольничек и т.д.) на отмеренной длине. Для самого подсвечника мы взяли обычную стопку, вам полет фантазии безграничен. И уже продырявленную бумагу мы приложили к стопке склеив только края соединения.
Вуаля!!!! Вот что вышло!!!! Это наше первое шедевральное начало заготовок к Новому Году украшений дома.



На фото возможно подсвечник имеет бледноватый вид, но в реальности он яркий, неординарный.

2 комментария:

  1. хм... интересненько... Надо будет с Евой опробовать сие рукоделие. тем более готовиться к Новому Году никогда не рано. Пасиб за идейку!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста, мы сегодня наделали из остатков бумаги еще подсвечников, теперь НГ будем встречать при свечах.

    ОтветитьУдалить